贵州省2020年定向“985工程”等重点高校选调优秀毕业生拟录用人员名单(第四批)
序号
姓名
性别
准考证号
毕业院校及专业
1
邹杰
男
15203010415
浙江大学土地资源管理
2
朱文静
女
15204010220
湖南大学生物学
3
李 刚
男
15204010407
华南理工大学安全工程
4
王 成
男
15205010117
吉林大学金融
5
张 念
女
15206010501
武汉大学思想政治教育
6
李 磊
男
15201010419
西安电子科技大学马克思主义理论
7
邹 朴
男
15203010523
同济大学水利工程专业
8
蒋若涵
女
15207010505
中国科学院大学生物工程
9
郭 瑞
男
15201010328
西北农林科技大学植物营养学
10
白华强
男
15204010421
厦门大学海洋生物学
11
罗 倩
女
15202010808
大连理工大学材料物理与化学
12
郭 祎
女
15204010510
中山大学法律硕士
13
曾祥云
男
15206010424
重庆大学宪法与行政法学
14
杨 淼
女
15207011526
重庆大学应用统计
15
毕中仙
女
15201010523
西北农林科技大学林学
16
吴进军
女
15205010217
吉林大学护理专业
17
冉小路
男
15204010320
中山大学水利工程
18
吴迪秀
女
15206010222
中南大学矿业工程
19
杨兆安
男
15207011010
西南财经大学财务管理
20
周闻博
男
15201010403
西北农林科技大学草业科学
21
吴国民
男
15203010804
南京大学马克思主义中国化研究
22
杜 鸣
男
15203010528
上海交通大学科学技术史
23
胡巧巧
女
15207010419
电子科技大学药学
24
谷 荣
男
15203010107
厦门大学海洋化学
25
邹芳毓
女
15205010308
吉林大学食品科学与工程
26
邹芳芳
女
15206010602
湖南大学给排水科学与工程
27
谢婷婷
女
15203010509
浙江大学药理学
28
雷 静
女
15207010715
四川大学化学
29
陈 佳
女
15204010514
中山大学光学工程
30
周晓芳
女
15204010312
中国科学院大学生物工程(环境生态方向)
31
吕士宣
男
15202011306
中央民族大学社会学
32
郜芳明
男
15203010616
上海交通大学法律(非法学)
33
张雪雯
女
15204010416
中山大学环境科学
34
陆 梭
男
15202011329
中国科学院大学应用心理
35
符雨尧
男
15206010202
中南大学冶金工程
36
罗才茜
女
15206010803
武汉大学政治学与行政学
37
陈晓红
女
15202010413
中国科学院大学植物学
38
潘飞飞
男
15207011805
重庆大学冶金工程
39
杨仕艳
女
15207011401
四川大学生物化学与分子生物学
40
陈 贤
女
15203010708
中国海洋大学海洋化学工程与技术
41
卢仲英
女
15203010813
山东大学(威海)会计学
42
吴艳妮
女
15204010422
中国科学院大学遗传学
43
权荣佳
女
15207011807
四川大学汉语言文学
44
张娟娟
女
15207010323
四川大学英语笔译
45
罗 萍
女
15205010110
哈尔滨工业大学供热、供燃气、通风及空调工程
46
岳小亚
女
15201010427
西北农林科技大学水生生物学
47
曾语轩
女
15207011724
西南财经大学经济学、财务管理
48
唐甲巍
男
15204010211
中山大学无线电物理
49
陈彦屹
女
15204010128
中山大学翻译(英语笔译)
50
郭 芸
女
15202011526
天津大学食品科学
51
柯 爽
女
15207011206
电子科技大学机械工程
52
黄 蓉
女
15205010307
吉林大学农学
53
朱亚莎
女
15207010918
中央民族大学民商法学
54
余晓瑶
女
15207011020
重庆大学法律非法学
55
刘沙沙
女
15206010819
湖南大学工商管理
56
李昌贵
男
15203010325
南京大学凝聚态物理学
57
张绍琳
女
15206010417
湖南大学税务
58
喻秋实
女
15204010520
华南理工大学环境工程
59
文加威
男
15207011828
重庆大学电气工程及其自动化
60
吴杰
男
15207011130
重庆大学动力工程及工程热物理
61
何坤
男
15207011202
南开大学行政管理
62
刘素红
女
15207011629
四川大学行政管理
63
刘山
男
15206010314
中南大学冶金工程
64
吴菊
女
15206010515
武汉大学法律(法学)
65
张金坤
男
15204010517
厦门大学物理化学
66
许明燕
女
15202010502
山东大学应用统计
67
谢三元
男
15206010401
湖南大学机械工程
68
杨文燕
女
15205010220
东北大学应用统计
69
余安乾
男
15206010730
湖南大学机械工程
70
钟懿
男
15205010123
大连理工大学力学(计算力学)
71
付世玉
男
15207010410
中国科学院大学生物工程
72
张媛
女
15204010611
华南理工大学发酵工程
73
龙婷
女
15202010922
中国科学院大学环境工程
74
何磊
男
15207011011
电子科技大学光学工程
75
罗朝玉
女
15202010724
中央民族大学法律(法学)
76
史丽琳
女
15203010516
山东大学物流管理
77
宋佳杰
女
15202010708
中国农业大学农村发展
78
余红达
男
15203010814
山东大学工商管理
79
陈雯
女
15207011021
重庆大学动力工程
80
张声琳
女
15201010604
西北农林科技大学园艺
81
王烨阳
男
15201010615
西北农林科技大学水利水电工程
82
毛新艳
女
15207011525
四川大学生物化工
83
周丹
女
15206010219
湖南大学分析化学
84
夏米
女
15206010220
武汉大学生物工程
85
张太恒
男
15205010216
东北大学资源勘查工程
86
李占武
男
15206011001
中南大学车辆工程
87
朱帅
男
15201010617
西北农林科技大学信息管理与信息系统
88
谢汉江
男
15202010508
中央民族大学汉语言文字学
89
陈颖
女
15204010305
华南理工大学应用化学